subheadline

Suche nach
Veranstaltungsjahr

Suche nach Name
des Künstlers / der Compagnie

Malou Airaudo / Renegade
2012
Samir Akika
2000 2002 2004 2010 2012 2014 2016
Angie Hiesl Produktion
2012
Monica Antezana
ArtGenosseN
1990
Saša Asentić & Ana Vujanović
2016
Alex B.
2002
Antonia Baehr
2016 2014 2012 2010 2008
Regina Baumgart Tanzensemble
1994 1990
Bayerisches Staatsballett II
2016
Bruno Beltrão / Grupo de Rua
2018
Philip Bergmann
2012
Jenny Beyer
2010 2012 2014 2016
Billinger & Schulz
2016
Marta Binetti
1990
Rica Blunck / COAX
1994
Gerhard Bohner
1990
Dani Brown
Christine Brunel
1990
Felix Bürkle
2010
Rosemary Butcher
2006
Josep Caballero García
Eva Černá und Karel Vaněk
2002
Boris Charmatz / Musée de la danse
2018
Alice Chauchat
2010 2008
Laurent Chétouane
2016
Chuck Morris
Fabian Chyle
2010
cie. toula limnaios
2017 2012 2010 2008 2006 2004 2002
Christina Ciupke
2002 2004 2006 2008 2010 2012
Olga Cobos, Peter Mika / cobosmika.company
2004
CocoonDance
2018 2017 2014 2012 2010 2008 2006
Co>Labs
2010
commerce
2008 2006 2004
Jenny Coogan / Coogan Dancers
1994 1990
Leonard Cruz
2006 2004
Claire Cunnigham & Jess Curtis
2018
Dance On
2018
Angela Dauber
1990
deufert&plischke
2016 2014 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000
Urs Dietrich
2004 2002 1996 1994
Juan Domínguez
2006
Marguerite Donlon / Donlon Dance Company
2006 2002
Stefan Dreher
2012 2008
Luc Dunberry
2006 2002
E-Motion
2010 2008
Begüm Erciyas
2012
Jo Fabian / Department
2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1994
Fabrik Company
2006 2004
Riki von Falken
2006 2002 1994
Frey Faust / ABC Dance Company
1994
William Forsythe / The Forsythe Company
2018 2016 2014 2012 2008
Hans Fredeweß
2002
Freies Tanzpodium Frankfurt
1990
Freies Tanztheater Frankfurt
1990
Barbara Fuchs / tanzfuchs PRODUKTION
2010
Ami Garmon
2002 2000
Paul Gazzola
2008
Philipp Gehmacher
2008
Cesc Gelabert
1998
Lole Gessler
1990
Frédéric Gies
2010 2008
Gintersdorfer / Klaßen
2016 2014 2012 2010
Lucia Glass
2012
Sabine Glenz
2016 2014 2010 2006
Marco Goecke
2006
Daniel Goldin
2002 1996
Wanda Golonka
2004 2002 2000 1998 1996 1994
Suna Göncü
2004
Jai Gonzales
2004 2002
Jared Gradinger
2010
Renate Graziadei, Arthur Stäldi / LaborGras
2012 2006 2004 2002 1998
Angela Guerreiro
2016 2002 2000 1998
Nik Haffner
2012 2010
Modjgan Hashemian
2014
Sabine Haß
1994
Frauke Havemann
2000
Hermann Heisig
2014 2016
Dieter Heitkamp / Tanzfabrik Berlin
1994 1990
Heike Hennig
2012 2010 2008
Reinhild Hoffmann
2002
Raimund Hoghe
2016 2014 2012 2010 2008 2006 2004 2002 1990
Henrietta Horn
2012 2008 2006 2004 2002 1998 1990
Rui Horta
1998 1996 1994
Anna Huber
2006 2004 2002 2000 1998 1994
Jonna Huttunen
2002
Ismael Ivo
2002
Jessica Iwanson
1990
Eisa Jocson
2018
Mark Johnson
1998
In-Jung Jun
2006 2004
Avi Kaiser
2002
Ian Kaler
2016
KOMBINAT
2016
Kurt Koegel / Annex Dance
1994
Gerda König / Din A 13 tanzcompany
2017 2016 2008 2006
Daniela Kurz
2006 2002 1994
Nina Kurzeja
2006
Prue Lang
2008 2006 2004
Gudrun Lange / tanz lange
2010 2012
Largo Camino
1990
Mia Lawrence
2008 2004
Clément Layes / Public in Private
2016 2014 2012
Xavier Le Roy
2018 2008 2006 2004 2000 1998
Thomas Lehmen
2012 2008 2006 2004 2002 2000
Rodolpho Leoni
2008 2006 2004 2002 1998
Helge Letonja / steptext
2017 2016 2012 2010
Claudia Lichtblau
2002
Adam Linder
2016 2014
LIGNA
2016
Susanne Linke
2016 2014 2012 2008 2004 2002 1990
Ludica.
2010
Macras Constanza
2017 2016 2014 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000
Fabrice Mazliah / MAMAZA
2010 2012 2014 2016
Lea Martini
2014
Sebastian Matthias
2012 2014 2016
Sheena McGrandles
2014
Eva Meyer-Keller
2010 2008 2006
MichaelDouglas Kollektiv
2014 2016 2017
Amanda Miller
2006 2002 2000 1998 1996 1994
mind the gap Tanztheater
1990
Christian Möller und Stephen Galloway
2012
Lea Moro
2016
Martin Nachbar
2006 2008 2010 2012 2014 2016
Morgan Nardi
2004
Dyane Neiman
2002
Heini Nukari / Anna Jankowska TRAVA
2002
Kevin O'Day
2006
Ludger Orlok
2004
Overhead Project
2016
Paula E. Paul
2006 2008
Irina Pauls
1994 2002 2006
Nicole Peisl
2014
Antje Pfundtner
2004 2006 2008 2010 2012 2014 2016
Crystal Pite / Kidd Pivot
2012
Peter Pleyer
2016
Fabien Prioville
2010
Micha Purucker
1990 1994 1996 1998 2002 2004 2006 2008 2012
Jan Pusch
2000 2002 2004 2006
Ratzan 'kor
2004
Renegade / Pottporus e. V.
2014 2016
Ingo Reulecke
1998 2004
Ben J. Riepe
2008 2010 2012 2014
Antony Rizzi
2002 2004 2006 2008
Johanna Roggan
2014
Jochen Roller
2004 2006 2008 2010 2012 2014 2016
Tian Rotteveel
2016
Tanzcompagnie Rubato
1994 1996 1998 2000 2002 2004 2006 2008 2010 2012 2014
Eszter Salamon
2006 2008 2010 2012 2014 2016 2018
Vera Sander
2002 2004
Marco Santi
1994 2002
Isabelle Schad
Martin Schläpfer
2006
Joachim Schloemer
1994 1996 2006 2008
Nora Schott
2004
Mario Schröder
2002
Schubot & Gradinger
2012
Elvira Schurig
2002
She She Pop
2006
Mark Sieczkarek
1990 2002 2004
Richard Siegal
2008 2010 2012 2014 2018
Arila Siegert
1990 1994 2002
Zufit Simon
2010 2012 2014 2016
Christian Spuck
2006
Bruno Stefanoni
1990
Martin Stiefermann
2002 2006
Maren Strack
2004 2006 2008
Meg Stuart / Damaged Goods
2006 2008 2012 2014 2016
SWOOSH LIEU
2014
Naoko Tanaka
2014
Stephanie Thiersch / MOUVOIR
2004 2006 2008 2010 2012 2014 2016
Ives Thuwis
2006
Anna Till
2016
Joseph Tmim / Toladá Dance Company
1994
Two Fish
2004 2006 2008 2010
Jana Unmüßig
2012
Kat Válastur
2012 2014
Be van Vark
2002
VA Wölfl / NEUER TANZ
1990 1994 1996 1998 2004 2008 2010 2014 2016
Katja Wachter
1994 1998 2000 2002
Jeremy Wade
2008 2010 2014 2016
Alexandra Waierstall
2010 2012 2014 2016
Helena Waldmann
1998 2000 2002 2004 2006 2008 2010 2012 2014 2016
Sasha Waltz
1994 1996 1998 2002 2006 2008 2012 2014 2018
Wang Ramirez
2016
Julian Warner & Oliver Zahn / HAUPTAKTION
2018
WILHELM GROENER
2002 2004 2006 2008 2010 2012 2014
Christoph Winkler
2016 2014 2012 2010 2008 2006 2004
Laurie Young
2008
Silke Z. / Resistance
2012 2010 2008 2006 2004
Alfredo Zinola
2014 2016